Наши искренние поздравления с Днем космонавтики!

12 апреля весь мир с размахом отмечает День космонавтики. В более точной формулировке: Всемирный день авиации и космонавтики. Поводом к учреждению столь знаменательного праздника послужило событие, произошедшее более полувека назад в СССР. Именно в нашей стране ранним весенним утром, 12 апреля 1961 года с советского космодрома Байконур на орбиту Земли ракетой-носителем был выведен уникальный космический корабль «Восток», с человеком на борту. Впервые в мировой истории космонавт, Юрий Алексеевич Гагарин, за один час 48 минут облетел планету Земля и вполне благополучно приземлился в Саратовской области, в районе деревни Смеловка. Этот день ознаменовал начало новой эпохи — эры полетов человека в бескрайнее космическое пространство, до того времени малопонятное и совсем не изученное.

День космонавтики — Байконур-Инвест Чебоксары

День космонавтики — едва ли единственный профессиональный праздник, одинаково почитаемый и россиянами, и всем мировым сообществом. С трепетом и большим уважением отмечают этот торжественный день и жители чебоксарского микрорайона «Байконур», названного в честь легендарного космодрома, в их числе и пайщики кредитного потребительского кооператива «Байконур-Инвест». Этот чудесный праздник посвящен не только безграничной, долгожданной радости от подаренной человеку возможности летать, покорять неизведанные просторы космоса и каждый раз открывать нечто новое, но, в первую очередь, праздник славит тех героев, которые каждый день рискуют своей жизнью, подвергаясь сильнейшим перегрузкам, устремляясь в небо.

За восемь лет существования микрорайона его почетными гостями стали более 30 летчиков-космонавтов СССР и России, члены их семей. В 2011 году на территории микрорайона был открыт памятник Сергею Павловичу Королеву, выдающемуся ученому, основоположнику практической космонавтики, генеральному конструктору космической техники, создателю советского стратегического ракетного оружия средней и межконтинентальной дальности.

В этом году весь мир отмечает 53-х летие со дня первого полета человека в космос. Кредитный кооператив «Байконур-Инвест» искренне поздравляет работников космической отрасли, своих пайщиков, всех чебоксарцев и гостей столицы с этим прекрасным весенним праздником — Днем космонавтики! Желаем хрустально-чистого, безоблачного неба над головой, легкого покорения новых вершин в работе, бескрайнего — как космос — личного и семейного счастья, крепнущего с каждым днем здоровья и согревающего тепла домашнего уюта!
Опубликовано baikonurinvest.ru

Читайте также:

Поздравляем с 8 Марта!
Займы индивидуальным предпринимателям под залог автомобиля
Поздравляем с Днем космонавтики!
Что такое личный финансовый план?
Собрание участников кооператива
С 15 июля Росреестр прекратил выдачу свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимость
КПК «Байконур-Инвест» в приложении «Бизнес Класс», присоединяйтесь!
Поздравляем Шабарина Сергея Александровича с получением дополнительного профессионального образовани...
Мобильное приложение «Бизнес Класс»
Подробную информацию о кредитном потребительском кооперативе «Байконур-Инвест» вы можете найти в бесплатном мобильном приложении «Бизнес Класс». Узнайте подробнее...

Посетите наши страницы в социальных сетях!

ВКонтакте.      Facebook.      Twitter.      RSS.
Вверх
©  2014-2017    Все права защищены. Копирование материалов сайта запрещено.
Кредитный потребительский кооператив "Байконур-Инвест"
г. Чебоксары, ул. Академика Королева, д. 1, офис 17. Телефон для справок: +7 (8352) 31-76-22, факс 34-44-28. E-mail: [email protected]
  //    Войти